Modificación del método integral para obtener el orden de una reacción irreversible de orden n Reportar como inadecuado




Modificación del método integral para obtener el orden de una reacción irreversible de orden n - Descarga este documento en PDF. Documentación en PDF para descargar gratis. Disponible también para leer online.

Journal of the Mexican Chemical Society 1997, 41 (2)

Autor: Roberto Leyva Ramos

Fuente: http://www.redalyc.org/


Introducción



Journal of the Mexican Chemical Society ISSN: 1870-249X editor.jmcs@gmail.com Sociedad Química de México México Leyva Ramos, Roberto Modificación del método integral para obtener el orden de una reacción irreversible de orden n Journal of the Mexican Chemical Society, vol.
41, núm.
2, marzo-abril, 1997, pp.
86-89 Sociedad Química de México Distrito Federal, México Disponible en: http:--www.redalyc.org-articulo.oa?id=47541207 Cómo citar el artículo Número completo Más información del artículo Página de la revista en redalyc.org Sistema de Información Científica Red de Revistas Científicas de América Latina, el Caribe, España y Portugal Proyecto académico sin fines de lucro, desarrollado bajo la iniciativa de acceso abierto ...





Documentos relacionados