On Landaus type inequalities for infinitesimal generatorsReportar como inadecuado




On Landaus type inequalities for infinitesimal generators - Descarga este documento en PDF. Documentación en PDF para descargar gratis. Disponible también para leer online.

Mathematical Communications, Vol.1 No.2 December 1996. -

We consider Landau-s type inequalities of the form

\\|A^k u\|^n\leq C {n,k}\|u\|^{n-k}\|A^n u\|^k,\;\;\;u\in D(A^n),\;\;\;0



Autor: H. Kraljević -

Fuente: http://hrcak.srce.hr/



DESCARGAR PDF




Documentos relacionados